• 📢 Присоединяйтесь к нашему сообществу прямо сейчас! Crypto Life - форум о биткоине и криптовалютах. На нашем форуме вы сможете прочитать и узнать интересные новости о событиях в крипто мире. Узнать много полезной информации о криптовалютах и их использование в интернете. Наша цель донести до пользователей интернета информацию : что же такое криптовалюта и биткоин. Как криптовалюта в будущем будет влиять на нашу жизнь, какие иновации и технические решения она несет. Присоединяйтесь к нашему сообществу, для этого вам нужно пройти небольшую регистрацию на нашем форуме, после чего вам будут доступны все функции нашего форума.

Кэти Вуд (ARK Invest): Джанет Йеллен не понимает Биткоин!

luxury2019

luxury2019

Мастер криптанов
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
2,065
Реакции
79
Баллы
53
Кредиты
461
Кэти Вуд из ARK Invest заявила, что новый министр финансов США Джанет Йеллен не разбирается в криптовалютах. Она сослалась на недавнее заявление бывшего президента ФРС, в котором она отметила, что Биткоин «крайне» энергетически неэффективен и является инструментом преступников и террористов.

Кэти Вуд.png

Вуд считает, что Йеллен не понимает, как работают криптовалюты. Отсюда ее отвращение к Биткоину. «Джанет Йеллен сделала все, что в ее силах, чтобы понять, насколько спекулятивен Биткоин, насколько он неустойчив и как он помогает вести незаконную деятельность», - сказала Вуд.


«Я не совсем уверена, почему она так говорит. Все, что я знаю, это то, что она не разбирается в криптовалютах. И я говорю это со всем уважением к ней», - добавила она.

Вуд также выступает против утверждения, что Биткоин - это пустая трата энергии. Она рекомендует внимательно изучить официальный документ Ясин Эльманджры , который развенчивает этот миф. В нем утверждается, что количество энергии, потребляемой сетью Биткойн, составляет лишь часть того, что необходимо для добычи золота и поддержания традиционной финансовой инфраструктуры.


«Если вы сравните энергопотребление сети Биткоин с энергией, необходимой для добычи золота, то это не совсем корректно. Биткойн - это цифровое золото, но это лишь небольшая часть его функций», - сказала она. Кроме того, она добавила, что «Биткоин и другие блокчейны позволят проводить транзакции намного быстрее, чем традиционные финансовые учреждения».


Вуд также не согласна с идеей, что Биткоин может помочь преступникам. Она отмечает, что публичный блокчейн на самом деле позволяет сотрудникам правоохранительных органов очень легко отслеживать незаконные денежные потоки.
 
Сверху