• 📢 Присоединяйтесь к нашему сообществу прямо сейчас! Crypto Life - форум о биткоине и криптовалютах. На нашем форуме вы сможете прочитать и узнать интересные новости о событиях в крипто мире. Узнать много полезной информации о криптовалютах и их использование в интернете. Наша цель донести до пользователей интернета информацию : что же такое криптовалюта и биткоин. Как криптовалюта в будущем будет влиять на нашу жизнь, какие иновации и технические решения она несет. Присоединяйтесь к нашему сообществу, для этого вам нужно пройти небольшую регистрацию на нашем форуме, после чего вам будут доступны все функции нашего форума.

Несколько забавных строк, написанных ИТ-братьям во время Covid

Macha

Macha

Новый криптан
Регистрация
13 Фев 2023
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Кредиты
1
Последние несколько недель я работаю из дома, работа все та же, только та, которая экономит время на дорогу, дает лишние 1-2 часа в день для чтения, игр и размышлений о жизни.
Из-за эпидемии я тоже живу медленнее, меньше выхожу на улицу, готовлю сама, а не ем в ресторане. Благодаря тому, что я живу медленно, у меня есть время подумать о разных вещах, поэтому сейчас я пишу эти строки, чтобы довериться айтишникам ради развлечения.
Несколько слов в статье — это просто личные мысли, а не советы. Просто представьте, что вы пьете пиво Corona и слушаете мои сплетни!
Мне повезло, что я работаю в IT-индустрии
В течение нескольких дней, читая онлайн, везде закрываются предприятия, люди теряют работу или уменьшают доходы, особенно в сфере туризма, общественного питания и рекламы.
К счастью, я не был… безработным. Оглядываясь назад, наша ИТ-индустрия все еще может выполнять удаленную работу. Поэтому в краткосрочной перспективе наша работа не пострадала.
Тем не менее, экономическая стагнация неизбежна. Мы также столкнемся с трудностями косвенно: компания нерентабельна, зарплату трудно увеличить, а может и уменьшить; другие компании боятся нанимать людей, трудно менять работу; Фриланс-проектов тоже меньше.
Не говоря уже о том, что в этот период сильно пострадают многие стартапы (транспорт, образование, туризм и т. д.). Зарплата айтишников очень высока, поэтому легко стать объектом сокращения, когда у компаний трудности, или… банкротство.
Должен сохранить дополнительный доход
Поэтому советую много работать, чтобы сэкономить и иметь дополнительный доход.
Я уверен, что мои разработчики неплохо умеют экономить. Нашей карьере не нужно много одеваться, не нужны социальные инвестиции. Поэтому, если вы уверены, что какой-то брат холост, не женат, он наверняка сэкономит совсем немного.
Кроме того, наличие внешнего дохода также поможет вам меньше беспокоиться. Помимо основной работы в компании, у меня также есть ряд дополнительных источников дохода, таких как:
Играйте в GameFi на деньги (Fairycat .net, DeFi Kingdoms .com, Axie Infinity .com,..)
-Беги захват
-Фотографии сексуального косплея опубликованы на patreon…
- Рекламные деньги с блога/ youtube/ фан-страницы
Эта сумма невелика по сравнению с зарплатой, но при безработице ее хватает на трехразовое питание и кофе. Лично я всегда откладываю по крайней мере 3-6 месяцев на проживание, чтобы, если я неожиданно потеряю работу (начальник увольняет, компания обанкротится, я увольняюсь с работы…), я все еще мог спокойно относиться к этому.
Нет такой вещи, как ... стабильная жизнь
Разработчик работает в огромной компании с тысячами сотрудников, высокооплачиваемая, стабильная работа. Сейчас из-за эпидемии компания ищет способы сократить расходы, поэтому каждый день... живите в страхе
Оглядываясь назад, иногда мы так привыкли к повседневной жизни: ходить на работу, общаться с коллегами, получать зарплату, ... так что это кажется нормальным и скучным.
Пока мы не можем выйти из дома, мы чувствуем, как весело ходить на работу! Пока наша компания не обанкротится, как драгоценна каждая месячная зарплата! Только когда у нас жар, кашель и подозрение на заражение Ковидом, мы понимаем, насколько ценно и хрупко здоровье!
Что ж, если вы потеряете свою свободу и свою работу, вы можете потихоньку их вернуть, вот только потеря здоровья вернуть немного сложно. Не забывайте защищать себя, часто мойте руки, работайте умеренно и регулярно занимайтесь спортом.
Вот и все, некоторые мои сплетни закончились! А ты, твоя жизнь, твои знакомые изменились из-за COVID? Не забудьте поделиться в комментариях!
Neskol'ko zabavnykh strok, napisannykh IT-brat'yam vo vremya Covid
Posledniye neskol'ko nedel' ya rabotayu iz doma, rabota vse ta zhe, tol'ko ta, kotoraya ekonomit vremya na dorogu, dayet lishniye 1-2 chasa v den' dlya chteniya, igr i
 
Сверху