• 📢 Присоединяйтесь к нашему сообществу прямо сейчас! Crypto Life - форум о биткоине и криптовалютах. На нашем форуме вы сможете прочитать и узнать интересные новости о событиях в крипто мире. Узнать много полезной информации о криптовалютах и их использование в интернете. Наша цель донести до пользователей интернета информацию : что же такое криптовалюта и биткоин. Как криптовалюта в будущем будет влиять на нашу жизнь, какие иновации и технические решения она несет. Присоединяйтесь к нашему сообществу, для этого вам нужно пройти небольшую регистрацию на нашем форуме, после чего вам будут доступны все функции нашего форума.

Как не лишиться 50 миллионов рублей при покупке квартиры в Дубае

  • Автор темы AWEX криптовалютный обмен
  • Дата начала
AWEX криптовалютный обмен

AWEX криптовалютный обмен

Новый криптан
Регистрация
18 Мар 2023
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
6
Кредиты
4


Приветствую, меня зовут Станислав, я руководитель офиса обслуживания клиентов компании AWEX.
В одну из моих ночных смен в офис компании пришел клиент. Он хотел произвести обычную операцию обмена наличных на криптовалюту, как мы выяснили позже, чтобы оплатить недвижимость в Дубае.
Он узнал о нас от своих друзей постоянных клиентов сервиса. В беседе ему просто назвали имя сервиса - Bankoff (прежнее название AWEX).
Клиент, вбивая название сервиса в поиске Telegram, вероятно, ошибся при написании и попал на аккаунт-двойник Bank0ff (где буква "о" в имени была заменена на цифру "0"). Там ему ответил менеджер и в процессе общения, завладел доступом к его учетной записи, после чего отправил клиента пополнять аккаунт.



В офисе клиент нервничал и постоянно смотрел в телефон. Перед проведением обмена я задал ему стандартные вопросы для проверки:
  • Клиент пополняет счет впервые?
  • Самостоятельно ли зарегистрировался?
  • Обеспечена ли дополнительная безопасность аккаунта?
Клиент рассказал, что с ним работал некий менеджер Алексей, который зарегистрировал его на нашем сервисе и сделал все необходимые действия за него. Однако в тот день такого оператора не было, да и поведение «менеджера» не соответствовало должностной инструкции сотрудника . Тогда я догадался, что на самом деле произошло.
Я попросил клиента оформить двухфакторную аутентификацию на его аккаунте прямо в офисе с телефона. Ведь мошенники рассчитывали после успешного пополнения, воспользоваться логином и паролем клиента и вывести средства с кошелька.
После подключения двухфакторной аутентификации я объяснил клиенту, что он чуть не стал жертвой мошенников. Я рассказал, что он может дополнительно сделать для обеспечения полной безопасности своих средств. В итоге операция была произведена с соблюдением всех правил сервиса.
Через несколько недель клиент прислал нам сообщение с благодарностью. Его сделка с недвижимостью прошла успешно.



Соблюдение всех процедур проверки клиента сотрудниками офиса, является обязательным условием перед проведением обмена, чтобы обезопасить клиента от возможных рисков.
Этот случай поставил перед компанией сложную задачу: «Как раз и навсегда прекратить подобные схемы и защитить клиентов от двойников сервиса?»
И мы придумали решение!
Какое? Обязательно расскажем вам в следующей статье.
 
Сверху