• 📢 Присоединяйтесь к нашему сообществу прямо сейчас! Crypto Life - форум о биткоине и криптовалютах. На нашем форуме вы сможете прочитать и узнать интересные новости о событиях в крипто мире. Узнать много полезной информации о криптовалютах и их использование в интернете. Наша цель донести до пользователей интернета информацию : что же такое криптовалюта и биткоин. Как криптовалюта в будущем будет влиять на нашу жизнь, какие иновации и технические решения она несет. Присоединяйтесь к нашему сообществу, для этого вам нужно пройти небольшую регистрацию на нашем форуме, после чего вам будут доступны все функции нашего форума.

Фонд Soros Fund Management интересуется криптовалютами!

luxury2019

luxury2019

Мастер криптанов
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
2,065
Реакции
79
Баллы
53
Кредиты
461
В новом интервью Bloomberg Finance and Markets Дон Фицпатрик из Soros Fund Management рассказала, что сегодня фонд интересуется рынком криптовалют.


"Мы считаем, что вся инфраструктура, связанная с криптовалютой, действительно интересна, и мы сделали некоторые инвестиции в эту инфраструктуру, и мы считаем, что это поворотный момент для нас", - сказала она. Она признала, что эксперты фонда обеспокоены падением стоимости национальных валют, что может стать возможностью для BTC.

Soros Fund Management.jpg

"Нам это интересно, поэтому, когда дело доходит до криптовалют, в целом я думаю, что мы находимся в действительно важном моменте, поскольку что-то вроде Биткоина могло бы остаться побочным активом, если бы не тот факт, что мы увеличили денежную массу США на 25 процентов, поэтому существует реальная боязнь обесценить фиатные валюты", - отметила она.


Затем она продолжила размышления о природе BTC. "Это товар, который легко хранить, легко перемещать, а IRS (Internal Revenue Service) классифицирует его как физический актив, имеет ограниченный запас, и этот товар уменьшается вдвое каждые четыре года, поэтому я думаю, что это интересно",- добавила она.


Директор также добавила, что, по ее мнению, слабые показатели по золоту в последнее время, вероятно, связаны с Биткоином. Она отметила, что « если вы посмотрите на динамику цен на золото в контексте довольно твердой инфляционной истории, которая возникла недавно», теоретически драгоценный металл должен расти.
 
Сверху