• 📢 Присоединяйтесь к нашему сообществу прямо сейчас! Crypto Life - форум о биткоине и криптовалютах. На нашем форуме вы сможете прочитать и узнать интересные новости о событиях в крипто мире. Узнать много полезной информации о криптовалютах и их использование в интернете. Наша цель донести до пользователей интернета информацию : что же такое криптовалюта и биткоин. Как криптовалюта в будущем будет влиять на нашу жизнь, какие иновации и технические решения она несет. Присоединяйтесь к нашему сообществу, для этого вам нужно пройти небольшую регистрацию на нашем форуме, после чего вам будут доступны все функции нашего форума.

Заработок на транскрибации!

luxury2019

luxury2019

Мастер криптанов
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
2,065
Реакции
79
Баллы
53
Кредиты
461
Одним из интересных видов заработка, является транскрибация текста. И на этом можно зарабатывать реальные деньги, пускай вначале это будут и такие огромные.

В чем заключается суть заработка?!

В общем, поскольку я работаю с контентом, то много идей заработка у меня связаны именно с ним. Данная схема заключается в использовании следующего алгоритма действий:
  • Мы регистрируемся на бирже фриланса.
  • Берем заказ на транскрибацию текста.
  • Выполняем его, либо самостоятельно, хотя в Google Play или App Store есть приложения, которые могут это делать автоматически.
  • Подготавливаем текст, чтобы он был нормального вида.
  • Сдаем работу и получаем деньги.
Заработок на транскрибации.jpg

В теории все просто, но на практике могут быть некоторые сложности. Давайте по порядку…


Транскрибация – это перевод аудио или видео файла в обычный текст. Например, какому-то человеку нужно стенограмма выступления Трампа на грядущих выборах США. Такое задание, можно взять, самостоятельно послушать аудио (видео на Youtube) и перевести данный формат контента в текст.


Сколько это стоит?! Вопрос интересный, на биржах предлагают цены от 10 рублей за минуту текста. Это небольшие деньги, но я натыкался и на расценки в 18-20 рублей за минуту аудиофайла. В целом, одно переведенное интервью может стоить долларов 15-20 долларов (сами переведите в свои валюты).

И так, что нужно сделать, если хочешь начать зарабатывать данным способом:
  • Нужно зарегистрироваться в популярных биржах (Fl.ru, weblance, wokzilla, advego, 5buks, kwork).
  • Находим там заказы. Сделать это не сложно, во всех биржах вверху есть поиск, там вводим «Транскрибация».
  • Берем заказ (помните, что поначалу вас будут футболить, проявите настойчивость).
  • Выполняем его. Для этого, можем использовать приложение на смартфон, которое так и называется «АУДИО В ТЕКСТ». Для ПК может подойти программа – Speechpad. Ну, а если вам ничего не подойдет, то можете делать вручную. Послушали 15-20 секунд, нажали на паузу, записали в текстовой документ и так далее.

Тема весьма интересная, что скажете форумчане? Я пару раз брал такие заказы, заработок небольшой, но для новичков будет самое то. Надеюсь, что статья вам понравилась, жду ваши комменты.
 
Сверху