• 📢 Присоединяйтесь к нашему сообществу прямо сейчас! Crypto Life - форум о биткоине и криптовалютах. На нашем форуме вы сможете прочитать и узнать интересные новости о событиях в крипто мире. Узнать много полезной информации о криптовалютах и их использование в интернете. Наша цель донести до пользователей интернета информацию : что же такое криптовалюта и биткоин. Как криптовалюта в будущем будет влиять на нашу жизнь, какие иновации и технические решения она несет. Присоединяйтесь к нашему сообществу, для этого вам нужно пройти небольшую регистрацию на нашем форуме, после чего вам будут доступны все функции нашего форума.

Власти США подготовили нормативные акты которые могут иметь большое влияние на будущее Биткоина.

luxury2019

luxury2019

Мастер криптанов
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
2,065
Реакции
79
Баллы
53
Кредиты
461
В то время, когда рынок криптовалюты претерпевал самую большую коррекцию за многие годы, власти США подготовили нормативные акты, которые могут иметь большое влияние на будущее Биткоина.


Министерство финансов США представило свой проект изменений в налоговой системе. Оказывается, регуляторы также внимательно изучили криптовалюты. Налоговая служба хочет получать с рынка информацию о транзакциях, сумма которых превышает 10 000 долларов.

_.jpg

Теоретически хорошая новость для сторонников BTC заключается в том, что министерство финансов ожидает, что доля транзакций с криптовалютой на рынке будет расти. Однако в ответ власти хотят регулировать пространство BTC.


Согласно предположениям, людям честным и не нарушающим закон нечего бояться. Однако «ворота криптовалюты» должны быть закрыты для людей и компаний, которые используют цифровые валюты, чтобы избежать уплаты налогов.


Однако предлагаемая политика показывает, что демократы, отбившие Белый дом и Конгресс из рук республиканцев, не более либеральны в отношении криптовалют, чем люди Дональда Трампа. Так что надежды сторонников BTC оказались напрасными.


"Криптовалюты вызывают особую озабоченность, я думаю, что многие из них используются - по крайней мере, в транзакционном смысле - для незаконного финансирования. Я думаю, мы должны изучить решения, с помощью которых мы могли бы обуздать этот тип действий и гарантировать, что этот канал не является отмыванием денег", - казала Джанет Йеллен, министр финансов Джо Байдена и бывший председатель Федеральной резервной системы, еще в январе.
 
Сверху