• 📢 Присоединяйтесь к нашему сообществу прямо сейчас! Crypto Life - форум о биткоине и криптовалютах. На нашем форуме вы сможете прочитать и узнать интересные новости о событиях в крипто мире. Узнать много полезной информации о криптовалютах и их использование в интернете. Наша цель донести до пользователей интернета информацию : что же такое криптовалюта и биткоин. Как криптовалюта в будущем будет влиять на нашу жизнь, какие иновации и технические решения она несет. Присоединяйтесь к нашему сообществу, для этого вам нужно пройти небольшую регистрацию на нашем форуме, после чего вам будут доступны все функции нашего форума.

Соучредитель IOTA Доминик Шинер приобретает 10% credX AG!

luxury2019

luxury2019

Мастер криптанов
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
2,065
Реакции
79
Баллы
53
Кредиты
461
Доминик Шинер, соучредитель IOTA Foundation, расширяет свое влияние на цифровую инфраструктуру следующего поколения. После инвестирования в Xayn, стартап для веб-поиска и веб-браузера на основе искусственного интеллекта и защиты данных, в 2019 году стало известно, что он приобрел 10% credX AG.


Стартап в сфере финансовых технологий разрабатывает платформу для коммерческого финансирования B2B, которая делает традиционное финансирование более эффективным благодаря процессам и технологиям, основанным на веб-технологиях и данных. С Домиником Шинером стартап хотел бы использовать распределенные реестры, Интернет вещей (IoT) и искусственный интеллект (AI) для расширения базы приложений финансирования B2B.

Доминик Шинер.jpg

Как указано в пресс-релизе, Шинер и команда credX уже «определили ряд новых сценариев использования», которые они хотят разработать вместе. Платформы SaaS, которые в настоящее время предлагает credX, должны быть перенесены в среду распределенного реестра «в целях повышения безопасности, снижения комиссий и немедленной децентрализации».


Кроме того, credX намерен предоставить дочерним банкам и институциональным инвесторам, помимо традиционных инструментов финансирования, «расширенный спектр инновационных финансовых инструментов, таких как активы с оплатой по факту использования и токены безопасности».


Доминик Шинер, в свою очередь, так прокомментировал вложение в credX AG: "В credX меня впечатляет многое, не в последнюю очередь тот факт, что стартап глубоко понимает традиционные процессы финансирования и привлечения капитала. Лично я считаю, что credX очень хорошо позиционируется в быстро меняющейся среде финансовых и инвестиционных процессов. Я очень рад поддержать credX в его дальнейшем развитии".
 
Сверху