• 📢 Присоединяйтесь к нашему сообществу прямо сейчас! Crypto Life - форум о биткоине и криптовалютах. На нашем форуме вы сможете прочитать и узнать интересные новости о событиях в крипто мире. Узнать много полезной информации о криптовалютах и их использование в интернете. Наша цель донести до пользователей интернета информацию : что же такое криптовалюта и биткоин. Как криптовалюта в будущем будет влиять на нашу жизнь, какие иновации и технические решения она несет. Присоединяйтесь к нашему сообществу, для этого вам нужно пройти небольшую регистрацию на нашем форуме, после чего вам будут доступны все функции нашего форума.

SEC проигрывает борьбу за то, чтобы заставить Ripple подготовить юридические записки.

luxury2019

luxury2019

Мастер криптанов
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
2,065
Реакции
79
Баллы
53
Кредиты
461
Комиссия по ценным бумагам и биржам США получила новый удар в продолжающейся судебной тяжбе против компании Ripple, занимающейся блокчейн-платежами из Сан-Франциско.


Нью-йоркский судья отклонил ходатайство SEC о том, чтобы заставить RIpple подготовить меморандумы, в которых обсуждается продажа XRP с его юристами. Посредством меморандумов SEC хотела доказать, что Ripple с самого начала хорошо знала, что XRP могут быть ценной бумагой, но предпочла проигнорировать предупреждения.

SEC.jpg

Судья Сара Нетберн из окружного суда Южного округа Нью-Йорка, которая председательствовала на судебном разбирательстве, вынесла вердикт вчера, 30 мая. Хотя для американских судей это ненормально работать по воскресеньям. Адвокат Джереми Хоган отметил: «Я думаю, что судья Нетберн пообещала быстро принять решение и поэтому она сдержала свое слово и работала все выходные!»


Одна из ключевых проблем в юридическом противостоянии SEC и Ripple заключается в справедливом уведомлении. Ripple утверждает, что SEC несправедливо уведомила о нарушениях в отношении ценных бумаг. Фирма подкрепляет свою защиту указанием на восемь лет, которые потребовались, прежде чем SEC возбудила против нее иск.


Кроме того, Министерство юстиции США и FinCEN объявили XRP конвертируемой виртуальной валютой. И чтобы продолжить свою защиту, Ripple отметил, что Уильям Хинман, бывший директор по корпоративным финансам SEC, заявил, что эфир и BTC не являются ценными бумагами.


Это еще больше «запутало рынок». Поступая таким образом, Ripple сместил фокус дела, чтобы теперь сосредоточить внимание на действиях, бездействии и душевном состоянии SEC.


Судья Нетберн отметила, что она не занимала никакой позиции относительно того, является ли заявленная защита Ripple понятной. «Я дохожу лишь до ограниченного вопроса о том, ставила ли Ripple свое субъективное мнение или совет адвоката под сомнение, просто выступая в защиту, тем самым отказываясь от своей привилегии. Я считаю, что это не так», - добавила она.
 
Сверху