• 📢 Присоединяйтесь к нашему сообществу прямо сейчас! Crypto Life - форум о биткоине и криптовалютах. На нашем форуме вы сможете прочитать и узнать интересные новости о событиях в крипто мире. Узнать много полезной информации о криптовалютах и их использование в интернете. Наша цель донести до пользователей интернета информацию : что же такое криптовалюта и биткоин. Как криптовалюта в будущем будет влиять на нашу жизнь, какие иновации и технические решения она несет. Присоединяйтесь к нашему сообществу, для этого вам нужно пройти небольшую регистрацию на нашем форуме, после чего вам будут доступны все функции нашего форума.

Пользователь Reddit потерял 500 000 долларов после отправки WETH на контракт.

luxury2019

luxury2019

Мастер криптанов
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
2,065
Реакции
79
Баллы
53
Кредиты
461
Каждый криптовалютный инвестор должен помнить одну вещь: вы сами себе банк. Об этом узнал один из пользователей Reddit. Одна простая ошибка, по его словам, стоила ему 500 000 долларов. Эта ситуация вызвала бурную дискуссию среди сообщества второй по величине криптовалюты.


Пост под названием «Я только что потерял полмиллиона долларов, отправив WETH на контрактный адрес WETH?» возглавил сабреддит r/ethereum.

Reddit.png

"Я отправил ETH на контракт WETH и получил WETH обратно (погуглив, я обнаружил, что контракт работает именно так). Я предположил, что это работает так же и в обратном порядке, и отправил WETH обратно на контракт. Я не получил свой ETH обратно".


Хотя пост был удален, некоторые ответы инвестора и других пользователей позволили лучше понять его профиль. Данные в сети показывают, что в общей сложности 265 человек совершили одну и ту же ошибку. Тем не менее, большинство из них потеряли довольно небольшие суммы.


Многие члены сообщества Ethereum заявили, что риск подобных ошибок будет препятствовать веб-разработке. Другие отметили, что сообщество должно объединиться, чтобы вместе найти решение проблемы. Некоторые предположили, что кошельки должны запрещать переводы на заданный адрес или хотя бы предупреждать пользователей перед переводом.


Децентрализованный характер блокчейна означает, что в случае взлома или ошибки вы не сможете вернуть свои деньги. Если только участники сети не решат отменить транзакцию с помощью хардфорка. Это то, что произошло в первые дни Ethereum после взлома DAO.


Сетевые валидаторы вместе с разработчиками Ethereum решили восстановить блокчейн до времени, предшествующего взлому. Таким образом, они восстановили 55 миллионов долларов. Эту идею даже поддержал основатель проекта — Виталик Бутерин.
 
Сверху