• 📢 Присоединяйтесь к нашему сообществу прямо сейчас! Crypto Life - форум о биткоине и криптовалютах. На нашем форуме вы сможете прочитать и узнать интересные новости о событиях в крипто мире. Узнать много полезной информации о криптовалютах и их использование в интернете. Наша цель донести до пользователей интернета информацию : что же такое криптовалюта и биткоин. Как криптовалюта в будущем будет влиять на нашу жизнь, какие иновации и технические решения она несет. Присоединяйтесь к нашему сообществу, для этого вам нужно пройти небольшую регистрацию на нашем форуме, после чего вам будут доступны все функции нашего форума.

Министерство финансов Турции изучит криптовалюты с местными регуляторами!

luxury2019

luxury2019

Мастер криптанов
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
2,065
Реакции
79
Баллы
53
Кредиты
461
Регулирующие органы внимательно изучают криптовалюты в Турции: эксперты и местные операторы говорят, что они выступают за усиление надзора.


Турция заработала репутацию дружественной к криптовалюте страны с выжидательным подходом к цифровым активам, но, возможно, ситуация скоро изменится: теперь правительство, похоже, готово взять дело в свои руки.

Турция.jpeg

Согласно сообщению, министерство сотрудничает с центральным банком и двумя агентствами финансового регулирования: "Мы разделяем растущую обеспокоенность по поводу криптовалюты с остальным миром. Развитие (криптовалюты во всем мире) и ситуация с криптовалютой в Турции внимательно отслеживаются нашим министерством. Мы сотрудничаем с центральным банком, Банковским регламентом и Агентство по надзору и Совет по рынкам капитала в этом контексте под председательством заместителя министра".


Cointelegraph Turkey обратилась за комментариями к нескольким местным экспертам в области криптографии и блокчейна. Ахмет Уста, соавтор Blockchain 101 и главный редактор Blockchain Turkey Platform, сообщил, что быстрорастущие экосистемы криптовалют и цифровых активов могут быть рискованными для инвесторов, незнакомых со сложной динамикой криптовалют.


Он отметил: "Я считаю, что уместно рассмотреть заявление Министерства финансов и финансов в этом контексте, и я надеюсь, что будущие нормативные акты проложат путь для инноваций, защищая потребителей.


Я надеюсь, что Турция воспользуется этой исторической возможностью в области криптовалют и технологии блокчейн, которая сделала эти активы возможными и достигла лидирующих позиций благодаря своим образцовым проектам на мировой арене, создав здоровую экосистему".


Крипто-спикер Исмаил Хакки Полат объяснил Cointelegraph, что основной целью заявления министерства является защита прав потребителей, добавив: "Я считаю, что первым шагом должна быть авторизация местных криптовалютных бирж, чтобы предотвратить любую деятельность, которая может нанести вред инвесторам. Это можно сделать, используя в качестве модели рынки капитала".
 
Сверху