• 📢 Присоединяйтесь к нашему сообществу прямо сейчас! Crypto Life - форум о биткоине и криптовалютах. На нашем форуме вы сможете прочитать и узнать интересные новости о событиях в крипто мире. Узнать много полезной информации о криптовалютах и их использование в интернете. Наша цель донести до пользователей интернета информацию : что же такое криптовалюта и биткоин. Как криптовалюта в будущем будет влиять на нашу жизнь, какие иновации и технические решения она несет. Присоединяйтесь к нашему сообществу, для этого вам нужно пройти небольшую регистрацию на нашем форуме, после чего вам будут доступны все функции нашего форума.

Министерство финансов США положит конец пузырю криптовалют?

luxury2019

luxury2019

Мастер криптанов
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
2,065
Реакции
79
Баллы
53
Кредиты
461
На рынке криптовалют произошла значительная коррекция. Это связано с сообщениями о том, что министерство финансов США может вскоре обвинить ряд финансовых институтов в использовании цифровых активов для отмывания денег.


Популярный аккаунт в Твиттере FXHedge первым опубликовал слухи о том, что министерство финансов США скоро выйдет на рынок криптовалют.


Через несколько минут после публикации твита на рынке криптовалют началась довольно глубокая коррекция. Один только Биткоин упал с 59000 до 52800 долларов. Эфир, с другой стороны, упал с 2260 до 1970 долларов, а Binance Coin - с 501 до 440 долларов.


Напомним, что в прошлом Министерство финансов США обвиняло физических лиц в использовании криптовалютных активов для отмывания денег. В марте 2020 года агентство наказало двух граждан Китая и обвинило их в отмывании украденной криптовалюты от имени Lazarus, группы, которую ФБР охарактеризовало как поддерживаемую государством северокорейскую хакерскую организацию.


Ранее министр финансов США Джанет Йеллен не очень положительно отзывалась о BTC и других криптовалютах.


"Это очень спекулятивный актив. И вы знаете, я думаю, что люди должны быть осторожны, потому что это может быть очень нестабильно. Меня беспокоят потенциальные убытки, которые могут понести инвесторы", - сказала она.
 
Сверху