• 📢 Присоединяйтесь к нашему сообществу прямо сейчас! Crypto Life - форум о биткоине и криптовалютах. На нашем форуме вы сможете прочитать и узнать интересные новости о событиях в крипто мире. Узнать много полезной информации о криптовалютах и их использование в интернете. Наша цель донести до пользователей интернета информацию : что же такое криптовалюта и биткоин. Как криптовалюта в будущем будет влиять на нашу жизнь, какие иновации и технические решения она несет. Присоединяйтесь к нашему сообществу, для этого вам нужно пройти небольшую регистрацию на нашем форуме, после чего вам будут доступны все функции нашего форума.

Марк Кьюбан: ETH ближе к валюте, чем BTC!

luxury2019

luxury2019

Мастер криптанов
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
2,065
Реакции
79
Баллы
53
Кредиты
461
Марк Кьюбан, известный миллиардер и инвестор, оптимистично смотрит в будущее криптовалют и часто сравнивает текущее состояние рынка технологии блокчейн с зарождением Интернета. В недавнем выпуске The Delphi Podcast он рассказал, как разделил свой криптокошелек на следующие части 60% BTC, 30% Ethereum и 10% других криптовалют».


По его мнению, Биткоин очень привлекателен, но как средство сбережения, а не как строгая валюта. Инвестор напомнил, что в 2012 году люди говорили, что "Биткоин - это валюта, а я говорил: Это просто не сработает. Но все время я также говорил, что это средство хранения ценностей, это лучшая альтернатива, чем золото".

Марк Кьюбан.jpg

По словам известного миллиардера, Биткоин был и будет оставаться лучшей альтернативой золоту. "Поэтому у меня есть BTC, и я их еще никогда не продавал", - добавил он.


Кьюбан также очень интересуется Ethereum. Он говорит, что в основном имеет в виду смарт-контракты, которые работают на основе этой сети.
"Что действительно изменило все, так это технология смарт-контрактов. Появились смарт-контракты, которые привели к созданию DeFi и NFT. Это изменило правила игры. Это меня взволновало. Вот почему это очень напоминает мне ранний Интернет", - добавил он.


Это приводит его к выводу, что стоит инвестировать в ETH. "Это больше похоже на реальную жизнь, так что у меня тоже много эфира. Хотел бы я купить его раньше, но я начал покупать четыре года назад просто потому, что считаю ETH наиболее близким к реальной валюте", - добавил он.


К сожалению, Кьюн не упомянул другие криптовалюты, которыми он владеет, которые составляют оставшиеся 10% его портфеля. В феврале он, в свою очередь, купил небольшое количество Dogecoin, криптовалюты на основе мемов для своего 11-летнего сына Джейка. В то время он сказал, что покупка должна была стать "веселой и познавательной" для его сына, а также помочь ему узнать больше о рынке альткоинов.
 
Сверху